मंगलवार, मार्च 5, 2024
spot_imgspot_imgspot_img
होमउत्तर प्रदेशफतेहपुरराष्ट्रीय स्कूली एथलेटिक्स प्रतियोगिता 2023-24 का दूसरे दिन का कार्यक्रम सप्पन्न

राष्ट्रीय स्कूली एथलेटिक्स प्रतियोगिता 2023-24 का दूसरे दिन का कार्यक्रम सप्पन्न

न्यूज ऑफ इंडिया (एजेन्सी)

न्यूज़ समय तक लखनऊ: 17 दिसम्बर, 2023

माध्यमिक शिक्षा विभाग उत्तर प्रदेश द्वारा अंडर-14 आयु वर्ग के बालक बालिकाओं की 67वीं राष्ट्रीय स्कूली एथलेटिक्स प्रतियोगिता 2023-24 का आयोजन 16 से 20 दिसम्बर तक गुरु गोविन्द सिंह स्पोर्ट्स कालेज कुर्सी रोड लखनऊ कराया जा रहा है।
प्रतियोगिता के दूसरे दिन कार्यक्रम का शुभारंभ प्रातः 08ः30 बजे अधिकारिक तौर पर हुआ। दूसरे दिन रविवार के प्रथम सत्र में बालक-बालिकाओं की 600 मी0 दौड़ एवं 100 मी0 दौड़ का फाईनल हुआ एवं बालिका वर्ग में डिस्कस थ्रो तथा बालक वर्ग में शॉट पुट थ्रो के फाईनल सम्पन्न हुए जिनके परिणाम निम्नवत् हैं –
बालक वर्ग
प्रतियोगिता का नामरू 100 मीटर दौड़
प्रथम – अभि सिरोही, दिल्ली
द्वितीय – बिश्वरूप मंडल, विद्या भारती
तृतीय – अनित ओरॉन, झारखण्ड
प्रतियोगिता का नामरू 600 मीटर दौड़
प्रथम – मो0 समीर खान, उत्तर प्रदेश
द्वितीय – अनिल बिंद, उत्तर प्रदेश
तृतीय – कृष्णा, दिल्ली
प्रतियोगिता का नामरू शॉटपुट थ्रो़
प्रथम – विशाल, राजस्थान
द्वितीय – अथर्व रविन्द्र परब, महाराष्ट्र
तृतीय – श्वेतांक त्रिपाठी, विद्या भारती
बालिका वर्ग
प्रतियोगिता का नामरू 100 मीटर दौड़
प्रथम – कृष्ण मुकेश पटोले, कॉउसिल फॉर द इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट
द्वितीय – सावरी कुलकर्णी, कॉउसिल फॉर द इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट
तृतीय – प्रतीक्षा जीवन मुग्दे, महाराष्ट्र
प्रतियोगिता का नामरू 600 मीटर दौड़
प्रथम – आशी शर्मा, हरियाणा
द्वितीय – कोमू प्रणिथा, तेलंगाना
तृतीय – सत्विका एस, तमिलनाडु
प्रतियोगिता का नामरू डिस्कस थ्रो़
प्रथम – मोनिका बिश्नोई, राजस्थान
द्वितीय – उर्वशी यादव, दिल्ली
तृतीय – कोमलप्रीत कौर, पंजाब
द्वितीय सत्र में बालक वर्ग के ऊंची कूद, लंबी कूद एवं 400 मी0 दौड़ के क्वालिफायर राउंड सम्पन्न हुए एवं बालिका वर्ग में ऊंची कूद एवं 400 मीटर दौड़ के क्वालिफायर राउंड सम्पन्न हुए।
शाम 04 बजे से दिन के सभी विजेताओं को मेडल वितरण का कार्यक्रम मुख्य अतिथि शीतल वर्मा, आई0ए0एस0, जनगणना संचालन निदेशक/नागरिक पंजीकरण निदेशक भारत सरकार के करकमलों द्वारा सम्पन्न हुआ। मुख्य अतिथि ने सभी विजेताओं को शुभकामना दी और जो स्थान प्राप्त नहीं कर सके उनके लिए कहा कि जीवन में अपने प्रयास और परिश्रम को जारी रखें, सफलता आपके कदम चूमेंगी, निराश होने की आवश्यकता नहीं है।
समारोह में संयुक्त शिक्षा निदेशक कैम्प कार्यालय भगवती सिंह, संयुक्त शिक्षा निदेशक लखनऊ मण्डल डॉ0 प्रदीप कुमार, संयुक्त शिक्षा निदेशक विकास श्रीवास्तव, उप शिक्षा निदेशक लखनऊ मण्डल श्रीमती रेखा दिवाकर, उप शिक्षा निदेशक सर्व शिक्षा अभियान उत्तर प्रदेश डॉ0 मुकेश कुमार सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक गोरखपुर एवं मीडिया प्रभारी डॉ0 अमरकान्त सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक अमेठी व कन्ट्रोल रूम प्रभारी रीता सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक लखनऊ श्री राकेश कुमार, जिला विद्यालय निरीक्षक (द्वितीय) लखनऊ रावेन्द्र सिंह बघेल, आज के दिवस अधिकारी जिला विद्यालय निरीक्षक लखीमपुरखीरी डॉ0 महेन्द्र प्रताप सिंह, सहायक शिक्षा निदेशक(बेसिक) राजेश कुमार वर्मा, जिला विद्यालय निरीक्षक सीतापुर राजेन्द्र सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक अमरोहा, विष्णु प्रताप सिंह, सहायक निदेशक प्रतिमा सिंह, सहायक शिक्षा निदेशक (खेल) शिवानी, सह जिला विद्यालय निरीक्षक जयशंकर श्रीवास्तव, सह आंग्ल निरीक्षक मनीषा द्विवेदी, मण्डलीय विज्ञान प्रगति अधिकारी डॉ0 दिनेश कुमार आदि उपस्थित रहे।

RELATED ARTICLES

कोई जवाब दें

कृपया अपनी टिप्पणी दर्ज करें!
कृपया अपना नाम यहाँ दर्ज करें

Most Popular

Recent Comments

ए .के. पाण्डेय (जनसेवक )प्रदेश महा सचिव भारतीय प्रधान संगठन उत्तर भारप्रदेश पर महंत गणेश दास ने भाजपा समर्थकों पर अखंड भारत के नागरिकों को तोड़ने का लगाया आरोप